• ❧ Глаза и уши Алого восхода.
    ❧ Воришка, ученик Урфеуса.
    ❧ Выживала благодаря воровству и обману.
    ❧ Оптимист до мозга костей.
  • ❧ Палач - верховный защитник законов Предвестников.
    ❧ Верный товарищ и «брат» Смертоклыка.
    ❧ Глава гильдии воров и наемников.
    ❧ Правая рука главы Предвестников.
  • ❧ Основательница замечательного кабака Пушистый Хвост.
    ❧ Знает толк в наказаниях.
    ❧ Ручная стерва Смертоклыка.
    ❧ Прямолинейна и остра на язык.
  • ❧ Глава жрецов Гнили.
    ❧ Жрецы преданы своему лидеру как богу.
    ❧ Бастард.
    ❧ Жаждет захватить трон и навести свои порядки в стране.
  • ❧ Один из семи приближенных.
    ❧ Сначала бьет, а потом отвечает на вопрос "который час".
    ❧ Вместе с его силой развилась недюжая паранойя.
    ❧ Подвержен сильным галлюцинациям.
    ❧ Генерал армии жрецов.
    ❧ Солдат от мозга костей до самых пят.
    ❧ Влияние Гнили - необузданная агрессия.
    ❧ Воплощение дикости и безумия.
    ❧ Видит не слишком четко, зато обладает чутким слухом.
    ❧ Совершенно не переносит солнечный свет.
29.03.19
Наконец-то мы подвели итоги! Активистами стали: Клейф, Урф и София. Лучший эпизод: Дождь не смывает краски памяти. А лучший пост достался Клейфу Смиренному. Поаплодируем ребятам и пожелаем больше свободного времени и вдохновения для творчества! Добавлена таверна, а так же запущен конкурс. Об этом всем вы можете почитать здесь.
07.02.19
Мы строили, строили и наконец построили!
Приветствуем всех на ролевой про животных и для животных, что бы это ни значило. Однажды мы поиграли в "Armello", а потом поиграли в "Ghost of a Tale" и настолько восхитились сюжетом, атмосферой, что очень захотели воплотить нечто подобное в ролевом пространстве. Так и появился Соленбер. Не удивляйтесь, если обнаружите отсылки к упомянутым играм - ролевая делалась по их мотивам :) Читать дальше.

Легенды Соленбера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Соленбера » Воспоминания прошлого » 2.11.109 г. | Чёрные крылья алхимии

2.11.109 г. | Чёрные крылья алхимии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

02.11.109г.,⠀ Мионт Демакс,⠀ Эллис Кройц

https://funkyimg.com/i/2SZVm.gif
Никто не любит опоздания. Раз за разом такую дерзость позволяет себе только погода. Зима на носу, а пожухлая трава не спешит укрываться сугробами. Первоснежье тает, порой даже не долетая до почвы. Зато, сполна отыгрывается гроза: она пытает округу своими молниями, тревожит животный сон грохотом и поливает землю водой. Очевидно, трава в этом году скорее утонет в грязи, чем в снегу.

В общем зале Жрецов давеча прошло собрание, выведшее на повестку дня преинтересную работёнку. Необходимо завербовать одного себялюбивого грача-алхимика и заставить его если не примкнуть ко Гнили, так точно оказать ей поддержку. Союзник из рода, в распоряжении у которого имеется разнообразный арсенал свитков и древних знаний, придётся кстати в тяжёлой войне. Однако, на послания этот зверь не отвечал и, в целом, никак не высказывался за или против тёмной магии. Задача стояла простая: связаться с чернокрылым алхимиком и заставить его помогать.

Отредактировано Ядовитая Эллис (2019-04-08 23:46:02)

+1

2

⠀ — Я пойду, — голос Эллис, раздавшийся из глубины зала, встревожил тишину. Эта крыса всегда приходила на собрания отметиться, словом, "для галочки". Ретивая тварь выбирала уголок поукромней, потому что пафосный официоз вгонял её в тоску. Она теребила в лапах игральные кости, что изредка пощёлкивали по столу, ударяясь ребром. Немой угрозой она всегда сидела в отдалении. В предостережение тем, кто собирался спорить или перебивать главного оратора. Сегодня же произошёл поистине исторический момент. На звук её голоса толпа обернулась: кто-то в испуге, кто-то в удивлении. Эллис не питала страсти к заданиям без слова "устранить" после имени жертвы, а оттого её желание принять участие в вербовке многим показалось странным. Сидящие в первых рядах зашептались, заподозрив неладное. Парой своих чётко сказанных слов она тут же вызвала бурю сомнения, прокатившуюся по мрачному залу всесмывающей волной. "Похоже, что-то серьёзное", — зашептала каста кхаргов. Энтузиазм, горевший в их глазах секунду назад, задул ветер нежелания связываться с непредсказуемой Ядовитой бомбой. Действительно, посылать Эллис на работу, требующую чёткого выполнения плана — высшая глупость. Однако, её громогласное "Я" не было просьбой. Она произнесла это так чётко и уверенно, что всем стало ясно: независимо от решения Лидера она пойдёт на задание. И точка.
⠀ Пользуясь заминкой, крыса привстала, сунула в карман кости и укуталась в плащ. В чёртовых коридорах подземелья ужасно дуло. Заранее придя в ужас от предстоящего пути до каморки, она закуталась в плащ, пнула лапой ближайший табурет и удалилась. В зале осталось лишь эхо её шагов и обидчивое "у-у-й" владельца табурета, которому досталось ни за что.

⠀ Тварь спала скверно. Бессонница давно украла все сны из крысиной головы. Ночь измывалась над Кройц, заставляя просыпаться по нескольку раз. Маленькое логово,
— засилье настоящего бардака и хаоса, — освещала свеча, отмеряющая время. Ядовитая доподлинно знала, сколько часов она тает в пламенной неге, а потому, проснувшись и увидев танцующий дым, она пролежала последний час без попыток поймать убегающий сон за хвост. Кто пойдёт с ней в пригород Тар-Валона, было плевать. Алхимик нужен был ей лично и, впервые за долгое время, кто-то требовался ей живым. Здоровым, не покалеченным, способным разговаривать. Было бы здорово, отправься с ней кто-то из тех жрецов, кто умеет вести диалог. Эллис-то что? Она умеет убивать, пытать, да изобретать. Хитросплетения чужих душ её никогда не интересовали. Она умела искусно давить, но для этого дела всегда использовалась чья-то жизнь. Сегодня всё обернётся иначе. Ей нужны знания, которые носит этот Грач, а он вряд ли захочет ими делиться, убей Эллис кого-то из его семьи. Кажется, он происходил из древнего знатного рода. А с такими девица-сирота никогда не ладила. Она была слишком простой, не понимала всего этого шика, даже ненавидела прожжённые роскошью сердца знатных особ. Отправиться в дом алхимика она жаждала по вполне конкретной причине: она запланировала этот поход для себя не как исполнение ценного задания, а как прогулку в библиотеку. "Надо взять сумку побольше, алхимические трактаты занимают много места", — наконец, она связала сумбурные мысли. Лапами хищница помогла себе встать с тахты и, разминая тело, направилась к чану с водой, чтобы умыться, — "Надеюсь, напарник не будет бездарным олухом. Иначе, отвлекать хозяина дома придётся по-старинке". Проходя мимо стола, Эллис схватила цепкими пальцами круглую склянку со взрывчатым веществом и прицепила её на кожаный пояс. Всякое может пригодиться в дороге. Она принялась собираться.
⠀ Свеча отгорела положенное время, и Эллис, вооружившись до зубов, вышла из комнаты. Она проскользнула к выходу, быстро перебирая лапами и чертыхаясь на сквозняк. Неподалёку от пещеры в кустах терновника находилось стойло. Колкие шипы не позволяли лошадям убежать, а маскировка в виде густой зелени осенью переставала работать. Давно было пора перевезти лошадей в другое место. Впрочем, Эллис лишь порадовалась, что ей не придётся идти по холоду слишком долго. Пока она отвязывала поводья, капли дождя принялись барабанить по фиолетовому плащу. Ядовитая накинула капюшон и оглянулась на звук приближающихся шагов. Трое кхаргов — куница и два крепких пса — шли на задание.
⠀ — Госпожа, вылазка назначена на полдень, — смелый грызун поприветствовал жреца взмахом лапы и подошёл к лошади, на которую Эллис уже была готова взгромоздиться.
⠀ — Сразу видно идиотов. Вы хоть денёк последили за его домом, прежде чем ехать? — раздражение, вызванное недосыпом, рвалось наружу.
⠀ — Э-э-э... — тёмный маг из рода куньих замешкался, впав в думу. Эллис была готова спустить на него всех собак, но его ответ вынудил её передумать, — Мионт Демакс осведомлён о семье господина Ренея Синехвоста, он назначен... командующим. Иной раз Эллис бы взбесилась. Она не любила, когда ей руководят, а тем более, когда это делают неоперившиеся юнцы с золотой ложкой в пасти. Сегодня же такому раскладу она была несказанно рада. Так сильно, что на её морде нарисовалась едкая ухмылка.
⠀ — Замечательно, он сделает всю работу, а лавры я заберу себе, — гоготнула она себе в усы и уселась в седло. Из сумки она достала белую марлевую повязку. Протерев из ниоткуда взявшееся на ней пятно, крыса повязала глаза и поправила свободный капюшон, дабы он не слетел от ветра — Я поеду первая. Буду либо в пабе, либо где-то неподалёку. Она пнула лапой коня, и тот, встрепенувшись, помчался вдоль узкой тропинки по направлению к городу.
⠀ — Как бы не так, — протянул рыжий грызун, отряхивая подол одежды от грязи из-под копыт, — Парни, сегодня нас ждёт настоящий кошмар. Этот дуэт — просто нечто.

⠀ Эллис никогда не запоминала имён кхаргов. Этот мальчонка из куньих был довольно смелым, болтливым и хитрым пройдохой, а вот два бугая из рода псовых, вероятно, служили всего лишь внушительным довеском. Их морды Ядовитая даже не запомнила, да и это было не важно. Лошадь уже мчала её на задание, перепрыгивая лучи восходящего солнца, отскакивающие от грязных луж. Через двадцать минут крыса уже нашла себя возле таверны "прыгающий лис" на самом краю Тар-Валона. Сперва она планировала выведать о Ренее побольше у местных пьянчуг, но утром тут было пусто, и Эллис решила доверить дело Мионту. Доселе они почти не связывались друг  с другом. Ядовитая на долгое время застряла своей каморке, изобретая в этот раз не смертоносное оружие, а лекарство для своего драгоценного хвоста. Ей повезло, что собеседник Синехвосту найдётся под стать, а в этот момент она сама пошарит в библиотеке. У всех же алхимиков есть свой кабинет? Взяв кусок вчерашнего хлеба в качестве закуси, она выпила стаканчик вина и направилась прочь из питейной. Ловить там было нечего — она проверила.

⠀ Дом алхимика находился на небольшом возвышении. За его внутренним двором было удобно наблюдать из леса, туда-то свой путь крыса и наметила. Она расположилась возле кустов, принявшись наблюдать через окна за жизнедеятельностью семьи. Старые наёмнические привычки служили добрую службу: через быт семьи можно было легко и быстро узнать о чертах характера, привычках, фирменных жестах. Вскоре ей стало скучно, и она, наконец высмотрев окно нужной ей комнаты (вестимо, библиотеки), принялась рассматривать свой хвост. Болезненные нарывы и красные пятна пульсировали на глазах. К этой ноющей боли Эллис давно привыкла, уже позабыв жизнь без неё. Всех жрецов объединяла не столько общая цель, сколько испытываемые мучения. Интересно, сколько ещё ей ждать второго такого же покалеченного жреца из семьи Демакс?

Отредактировано Ядовитая Эллис (2019-04-08 23:59:53)

+1

3

Порой тебе хотелось избавится от собственной головы, возможно, тогда стало бы в мире хоть немного тише. Безумные, надоедливые мысли мучали и без того заплывший гнилью рассудок. Особенной активностью они отличались в ночное время суток. Ты стоял перед зеркалом, холодным взглядом изучая свой черно-серый силуэт во тьме и держа около шеи сверкающий, расписной кинжал. Лапы тряслись от страха, но этот голос ты просто не мог выносить, ты прекрасно понимал, что еще одна капля в чашу безумства и ты навсегда распрощаешься с здравомыслием. Давай же, Мионт, сделай это и все пройдет, - издевался он, - Я навсегда покину тебя, ты уснешь крепким сном и ничто не потревожит его. Здесь нет для тебя пристанища, здесь тебя ничего не держит. Ты не прав, мой дорогой друг, - отвечал ты, - я должен спасти Генри, должен вырвать его из цепких лап смерти. Хочешь сыграть в бога, Мионт? Не задумывался ли ты, хочет ли он видеть тебя таким, каким ты стал? Что ты имеешь в виду, паршивец? Как тебе сказать, ты слишком низко пал, мой дорой друг. Задумайся хоть на секунду, хотелось бы Генри узнать те слухи, что ходят среди простого люда? Был бы он счастлив, если бы знал, чем ты занимаешься в свободное время? Ты бредишь, он любил меня и понял бы, почему я затеял все это. Понял, почему я не захотел его отпускать. Или нет, ты упускаешь второй вариант, он может отвернуться от тебя, как и вся твоя семья. Врешь, мерзавец! Лжец, ты маленький лжец, но сегодня я навсегда прекращу это.
Разведя в стороны густую шесть белыми пальцами, ты коснулся кинжалом нежно-розовой кожи. Капли крови окрасили сверкающую сталь, надавив сильнее, ты стал увеличивать область пореза, но невыносимая боль, пронзившая тело, вынудила отбросить кинжал в сторону. Не сдерживая внезапно переполняющий гнев, ты ударил по стене кулаком. Не могу… Смирись, Мионт, тебе никогда не удастся обмануть собственные инстинкты, ты никогда не сможешь избавиться от меня, Мионт, ведь я это и есть ты, возможно, лучшая часть тебя. 
- Закрой свою гнилую пасть! – заорал ты, не желая мириться с собственной слабостью, - заткнись, - уже полушепотом повторил ты, упав на колени и прислонившись мордой к зеркалу. Вот уже несколько дней подряд он изводил тебя, не давая спать, думать и вести дела поместья. Из-за него тебе пришлось пропустить собрание Гнили, впрочем, появлялся ты там редко, ибо это было слишком опасно и все это знали, однако в данном случае ты обещал главе и в знак своей преданности согласился взять любую работу на сколько сложной и грязной она не была. Думаешь меня так просто испугать, Мионт?
В дверь едва слышно постучали.
- Да? – немного раздраженно спросил ты.
Дверь приоткрылась и свет от зажжённой свечи ослепил тебя, на пороге стояла явно недавно проснувшиеся служанка. Когда глаза привыкли к свету, ты заметил в её лапках конверт.
- Господин, вам пришло письмо. Я думала отдать его вам завтра за завтраком, но услышала шум и решила, что вы не спите, - она сделала небольшую паузу, оглядев тебя и с ужасом в голосе добавила, - О, боги, юный господин, у вас кровь! Я сейчас же принесу бинты и чем промыть рану. – пролепетала она и уже собралась уходить, как ты её остановил.
- Письмо.
- Ах, да, конечно, - служака немедля, быстрыми шажками подошла к тебе и протянула конверт, а после поклонившись удалилась из комнаты, оставив дверь открытой в знак того, что вскоре вернется. Ты подошел к окну, где лунный свет падал на подоконник и освещал большую часть комнаты. Вскрыв конверт, ты сразу же понял, что это письмо было от главы жнецов, в котором он завуалировано, загадками, в случае если бы письмо было перехвачено, понятными только тебе языком сообщал, что завтра тебе следует навестить господина Синехвоста.
Служанка вернулась через пару минут. Усадив тебя на кровать, она обработала рану и перевязала шею бинтом. Возможно, ранее у тебя был шанс умереть от потери крови, но с такой заботой это кажется сказкой, не так ли, Мионт? Ты выразил ей тысячу благодарностей за оказанную помощь и не проявленное любопытство о том, что же могло случиться с твоей аристократичной шкуркой.
Когда она покинула твои покои, ты зажег свечу, конечно, при свете луны читать романтично, но не комфортно. В письме так же сообщалось, что в качестве помощников тебе достались три кхарга, имена не упоминались, и небезызвестная Ядовитая Эллис. Что может быть лучше трех юнцов, ослепленных новой обретенной силы и одной крысы, что не может себя контролировать и пытается взорвать все, что может дышать. Просто прекрасно. Мы идем на дело, Мионт? Отказывается было нельзя, упав на кровать ты стал размышлять на тему того, как лучше спланировать данную «вечеринку».
Место пореза не сильно щипало, что хоть как-то отгоняло надоедливый голос, ты вспоминал о том, что знаешь о семье Синохвоста, а ты знал немного. Знал, что он промышлял алхимией, а его небольшое жилье находится в задворках Тар-Валона. Как-то раз, еще в детстве, ты там даже бывал, зная консервативность алхимика, его дом не потерпел больших изменений. Если память тебе не изменяла, то тебя туда потащила подруга Генри мисс Нэсси. Она покупала себе любовное зелье в попытке привлечь нового мужа, которые, к слову, менялись у нее раз в три года и всегда гибли при странных обстоятельствах. После потери девятого она повесилась, сошла с ума старушка. Странная женщина со странной биографией. Не желаешь ли пойти по её стопам, Мионт?

Ты сам и не заметил, как задремал, однако счастье длилось не долго, и ты проснулся с первыми лучами солнца, иронично отметив про себя, что видимо сон так и не смог выделить для тебя немного времени в своем загруженном расписании. Раздав служанкам ценные указания и терпеливо подождав, когда они поменяют окровавленные бинты, ты сообщил, что сегодня уедешь по делам, каким не сказал, да и они не особо интересовались.
По слухам крыса Эллис особых талантов в красноречии не имела, из чего следовало, что беседу с алхимиком придется вести тебе, а для этого стоило быть при параде. Сегодня ты выбрал себе бежевые брюки, темно-голубую рубашку, жилет и пиджак под цвет брюк с вышитым гербом Мионта Демакса. Для этой встречи ты решил не использовать герб известных домов, а твой собственный был известен только тебе и никому более. Под ним ты был вечно не узнанным, не признанным, каким и желал оставаться. Для того, чтобы скрыть бинты ты повязал белый шарф, он, конечно, сливался с битами, но их все равно было видно, данный факт немного опечалил тебя, но делать было нечего.
Конюх привел тебе лошадь, но спешить ты совершенно не желал, естественно нельзя заставлять даму ждать, однако если эта дама взбалмошная крыса, то, пожалуй, она может потерпеть и охладить свой пыл. Ближе к обеду, накинув на себя темно-красный плащ с капюшоном, ты сел на лошадь и отправился на задание.
Кхарги встретили тебя на выезде из города, особым умом и сообразительностью с виду они не отличались.
- Доброго времени суток, господа, - поприветствовал ты куницу и двух псовых, остановив лошадь. Будет приятно забрать одного из них к себе после задания, не так ли, Мионт? Прошу, только не сейчас.
- Здравствуйте, господин Мионт, госпожа Эллис сообщила нам, что будет ждать вас неподалеку. – с гордостью в голосе сообщила куница. Видимо главный у них.
- Просто прекрасно, можно мне данные о разведке, вы же ее провели? – на твой вопрос кхарги не ответили, лишь немного помялись и потупили глаза в землю, а это могло означать, что нет, - Чудесно, тогда поедем сразу же к цели. Следуйте за мной, друзья мои.
Ты послал лошадь вперед несильным толчком лапами в бока коня, и вы помчались на место встречи.
Еще из далека ты почувствовал знакомый, отвратный запах гнили, крыса пряталась за кустами возле дома алхимика и с интересом рассматривала собственный хвост. Спешившись, ты привязал коня к дереву, а после подошел к крысе, навязанные спутники последовали твоему примеру.
- Доброго времени суток, госпожа Эллис, - ты немного поморщился при виде гниющих нарывов на её хвосте, сам ты не имел таких проблем с внешним видом, возможно, потому что не использовал магию гнили без видимых причин, или же потому что гниль успела въестся только в твой и без того больной рассудок, а может это было что-то иное? Хвост с ним. Ты присел рядом с крысой, - Я бы поцеловал вам лапу, но боюсь пропитаться этим прекрасным запахом. Не подскажите ли марку парфюма? – улыбнулся ты, - Так, ладно. Как я понимаю разведка не была проведена, однако план таков. Вы трое, - ты указал на кхаргов, - рассредоточитесь по периметру дома. Один на задний выход, двое по бокам. Не хочу, чтобы кто-то из семьи алхимика сбежал, если вдруг план пойдет не так как задумано. Вашим заданием будет никого не выпускать и не впускать. Запомните, лишние жертвы нам не нужны, так что постарайтесь быть тихими и незаметными, захочется чихнуть перережьте себе горло, но не звука. Если что, беглецов ловите и не капли крови. Увижу и при чтении она окажется не ваша, сам лично досконально изучу ваши внутренности. Теперь ты, дорогая, - обратился ты к Эллис, - твой вид ужасен, а судя по слухам, красноречием ты не обладаешь, проверять сегодня это я не имею желания, уж прости. Зато размерами ты куда лучше меня подходишь для скрытного проникновения, однако если мне и удастся затащить алхимика в кабинет, дабы открыть тебе окно, боюсь выманить его оттуда уже нет. Ломать окно слишком шумно, нас заметят и будет паника. Следовательно, пойдем вместе. Я постараюсь его отвлечь, наблюдай за ним, как только все его внимание будет направлено исключительно к моей персоне, ты улизнёшь. Предупреждаю, алхимик ворчлив, самолюбив и в какой-то степени груб, держи себя в лапах и веди себя вежливо. Если я правильно помню, то прохожая ведет в гостиную. Из гостиной есть три выхода. Лестница на второй этаж, дверь в кухню и дверь в коридор. Она тебе и нужна, запомни она расположена по левую лапу, впрочем, не ошибешься. Коридор длинный, иди прямо, и самая первая дверь будет его кабинетом, там он хранит все свои наработки. Засекут, скажи, что искала туалет. После того, как выкрадешь все что требуется, можешь выбираться через окно или же вернутся обратно, скинув сумку кхаргу. При таком раскладе даже если нам не удастся уговорить его примкнуть к гнили, у нас хотя бы будут его рукописи. Конечно, не золото, но хотя бы серебро. Всем все понятно? Есть пожелания или возражения? – ты оглядел присутствующих разноцветными глазами в ожидании реакции и ответа.

+1

4

⠀ Время. Забавная неуправляемая вещица. По собственной воле оно меняет скорость: то тянется подобно сладкому мёду, позволяя поймать секундный момент за тонкую ниточку, то летит, будто заяц, убегающий от волчьей охоты. Жизнь Эллис была полна приключений, она был яркой и красочной, однако сейчас, держа в лапах покалеченный гнилью хвост, крыса отчётливо понимала, что времени у неё становится меньше и меньше. Там, в паре десятков ярдов, мог пылиться на полке искомый ответ; та недостающая деталь, что заставит время вновь изменить свою скорость. К превеликой удаче одиноко восседающей зверины, Мионт оказался не тем, кто тратит столь ценный ресурс впустую. Выплыв из-за горизонта с уже знакомой свитой, он скоро заприметил крысу в её укрытии. Лиловый плащ был сподручен в ночи, когда требовалось слиться с ползущими тенями, но утром, коль небесный пьедестал занимало ярило, он выдавал хозяйку с потрохами. Впрочем, ей требовалось лишь не привлекать внимания домочадцев. Вниманию же своих коллег она никогда не противилась. Белоснежный взор самка сразу же устремила к приближающемуся волку и приготовилась внимать его приветствию.
⠀ — Поцеловал бы? Какая мерзость, оставь свои слюни при себе, — негромко проворчала тварь. Она уже была на задании, а потому разглагольствовать не собиралась, уступая честь молодым. А может, она просто не хотела обмозговывать план, продумывая перипетии чужих способностей, опыта и всего прочего, что подобает учитывать любому хорошему стратегу. Крыса пришла сюда по личному делу, бесстыже прикрываясь официальным заданием — план у неё уже был. Её собственный план. Быстро спрятав прогнивший хвост под плащом, она вновь затянула сползающую с глаз белую повязку. "Может, стоит замотать хвост?" — подумала она, а потом перевела взгляд на неумолкающего напарника, — "Его белый шарф отлично бы подошёл, ха!" Эллис отложила идею в долгий ящик, но очень скоро её довольная собственным чувством юмора весёлая морда исказилась другой эмоцией. Лапы, не нашедшие себе места после шлифовки скрытного образа, потянулись к поясу. Под красивой фиолетовой тканью скрывался небольшой набор лёгких метательных кинжалов, а также её главная гордость — взрывчатая смесь в баночках, — Я смотрю, ты у нас шутник? Выкладывай, время не ждёт. Раздражение так и осталось висеть на её морде. Впрочем, для окружающих оно скорее всего осталось не более, чем злобной интонацией. Бестия была слишком поглощена своей идеей выкрасть рукописи Синехвоста, чтобы распыляться на неуместную взбучку.
⠀ На удивление свааши Демакс оказался не таким уж болваном. Он разложил план по полочкам, расставил всех по ролям. Видимо, брать командование на себя этому мальцу пришлось по душе. Недаром он у Шерриса на хорошем счету. Обычно молодые и амбициозные начинают свой путь с простых посыльных или служек, вроде той куницы за её спиной. Однако, этот уже был членом ковена, о нём знали остальные, хотя и по какой-то причине избегали говорить вслух. Эллис знала о нём чертовски мало, потому что привыкла лишь к тем, кто живёт вместе с ней в логове. Ещё, она заприметила в нём что-то странное. Жнецами гнили не становятся просто так. Необходимо быть либо талантливым алмазом, либо бывалым кремнем. Из того, как волк двигался, куда смотрел, как говорил, становилось очевидно: они с Эллис были камнями разной породы.
⠀ — Мне нравится твой подход, мальчишка. Надеюсь, эти кхарги где-то налажают, и я с удовольствием помогу тебе решить проблему их внутренностей, — возвестила крыса и встала, вытянувшись в полный рост. Кхарги внимательно слушали план командующего, не решаясь перебивать. Их таинственное молчание для Эллис скорее было криком "давайте уже закончим и разойдёмся", чем неподдельным интересом к сегодняшнему делу. Все были согласны с Мионтом, а его угрозы внушили страх разве что кунице. Псы стояли истуканами, наматывая на усы тактику, и в их глазах не отражалось ни капли ума и собственной воли. Морды таких покорных баранов не исправит даже кирпич. "Хорошо, что ни у кого нет вопросов. Я не хочу здесь сгнить", — промелькнуло в голове Ядовитой. Её затёкшие суставы послушно щёлкнули при смене позы, и крыса принялась думать о более приятных вещах.  Кем она будет сегодня? Можно было сгорбиться, приняв позу престарелой гуру алхимии, а можно... она горделиво выпрямила спину, немного опустила голову и мягко, почти по-женски сделала пару лёгких шагов вперёд. Когда-то в прошлом она видала много знатных дам. Перед гибелью все опускаются до уровня грязных животных, но то, как ходят важные дамы, чьи рыльца всегда были в пушку, а лапы в крови, она знала наверняка.
⠀  — Что ж, сегодня ты ведёшь нашу экспедицию, Ми-онт, — протянула она взявшимся из ниоткуда весёлым тоном, — Я не питаю нежных чувств ко всяким изнеженным вольможьим шкурам. Каждый займётся тем, в чём разбирается. Ты — трепать языком, а я выгребу всё ценное из его кладезя знаний. Самка через плечо обернулась к кунице и зычно клацнула зубами, — Надеюсь, тебя не раздавит стопка бумаг. Я подам знак из окна. Плавными движениями она выплыла в солнечный свет, держа курс на дорогу, чтобы зайти с парадного входа, как подобает всяким гостям. Расправив плащ и удостоверившись, что её хвост скрыт от нежелательных взглядов, она растянула губы в какой-то едко-злобной ухмылке, — Поехали. Надеюсь, будет весело!

Отредактировано Ядовитая Эллис (2019-06-21 02:21:05)

0

Вы здесь » Легенды Соленбера » Воспоминания прошлого » 2.11.109 г. | Чёрные крылья алхимии

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC