• ❧ Глаза и уши Алого восхода.
    ❧ Воришка, ученик Урфеуса.
    ❧ Выживала благодаря воровству и обману.
    ❧ Оптимист до мозга костей.
  • ❧ Палач - верховный защитник законов Предвестников.
    ❧ Верный товарищ и «брат» Смертоклыка.
    ❧ Глава гильдии воров и наемников.
    ❧ Правая рука главы Предвестников.
  • ❧ Основательница замечательного кабака Пушистый Хвост.
    ❧ Знает толк в наказаниях.
    ❧ Ручная стерва Смертоклыка.
    ❧ Прямолинейна и остра на язык.
  • ❧ Глава жрецов Гнили.
    ❧ Жрецы преданы своему лидеру как богу.
    ❧ Бастард.
    ❧ Жаждет захватить трон и навести свои порядки в стране.
  • ❧ Один из семи приближенных.
    ❧ Сначала бьет, а потом отвечает на вопрос "который час".
    ❧ Вместе с его силой развилась недюжая паранойя.
    ❧ Подвержен сильным галлюцинациям.
    ❧ Генерал армии жрецов.
    ❧ Солдат от мозга костей до самых пят.
    ❧ Влияние Гнили - необузданная агрессия.
    ❧ Воплощение дикости и безумия.
    ❧ Видит не слишком четко, зато обладает чутким слухом.
    ❧ Совершенно не переносит солнечный свет.
29.03.19
Наконец-то мы подвели итоги! Активистами стали: Клейф, Урф и София. Лучший эпизод: Дождь не смывает краски памяти. А лучший пост достался Клейфу Смиренному. Поаплодируем ребятам и пожелаем больше свободного времени и вдохновения для творчества! Добавлена таверна, а так же запущен конкурс. Об этом всем вы можете почитать здесь.
07.02.19
Мы строили, строили и наконец построили!
Приветствуем всех на ролевой про животных и для животных, что бы это ни значило. Однажды мы поиграли в "Armello", а потом поиграли в "Ghost of a Tale" и настолько восхитились сюжетом, атмосферой, что очень захотели воплотить нечто подобное в ролевом пространстве. Так и появился Соленбер. Не удивляйтесь, если обнаружите отсылки к упомянутым играм - ролевая делалась по их мотивам :) Читать дальше.

Легенды Соленбера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Соленбера » Вступление » Гостевая

Гостевая

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Клейф Смиренный написал(а):

Выходит, о наличии таланта узнают случайно, когда представляется возможность?

Талант просыпается с возрастом. Например, маленький звереныш видит какие-то символы (руны) или чувствует природные явления. Чем старше, тем чаше эти явления происходят. Находившиеся рядом опытные маги-звери могут почувствовать пробудившуюся магию в ребенке, либо же догадаться по его поведению.

+1

62

смотрю, медленно читаю, впитываю информацию постепенно.
решила написать вот что: сложился мало-мальский концепт на магичку с взбалмошным характером, великими запросами. вот, если вы читали ведьмака, могу привести в сравнение своим желаниям практически любую чародейку, достойную упоминания: филиппа, йеннифер, тиссая. мне бы что-то такое: волевое, полное амбиций, хищное, если можно так выразиться. с двойным дном. она будет красива, холодна, расчётлива — снежная буря, которая срывается с гор неожиданно, в середине апреля. и смотрит всегда мудрыми, бездушными, спокойными глазами.
где такую своеобразную стерву могут приютить? я буду рада любым предложениям, честно.

0

63

здравствуйте)
крыску надо?

0

64

аэдд гинваэль написал(а):

смотрю, медленно читаю, впитываю информацию постепенно.
решила написать вот что: сложился мало-мальский концепт на магичку с взбалмошным характером, великими запросами. вот, если вы читали ведьмака, могу привести в сравнение своим желаниям практически любую чародейку, достойную упоминания: филиппа, йеннифер, тиссая. мне бы что-то такое: волевое, полное амбиций, хищное, если можно так выразиться. с двойным дном. она будет красива, холодна, расчётлива — снежная буря, которая срывается с гор неожиданно, в середине апреля. и смотрит всегда мудрыми, бездушными, спокойными глазами.
где такую своеобразную стерву могут приютить? я буду рада любым предложениям, честно.

Здравствуйте!

На ум пришло несколько вариантов:
1. Волшебница при короле или королевской семьи. Можно просто на службе, та кто вечно рядом с капитаном королевской стражи (некий такой напутствующий голосок над его ушком).
2. Можно что-то придумать с Черным рынком.
3. Великая волшебница, к которой толпами идет знать за советом и помощью? За звонкую монету.
4. Можно рассмотреть вариант с Предвестниками, но там все сложнее с двойной игрой.

чума написал(а):

здравствуйте)
крыску надо?

Здравствуйте. Всех надо.)

Но Чуме буду безмерно рад.  http://funkyimg.com/i/2RbhB.png

0

65

буду тоже рада) тогда совсем немного вопросов:
Чума - таким и должно быть основное имя? или можно подобрать что-то соответствующее образу и оставить прозвище?
детали и мелкие моменты биографии - всё на моё усмотрение? ну, кроме того, что прописано в акции
и реально придержать роль на неделю? календарные выходные - мои самые лютые рабочие, я на них минимально активна. я и сама бармен х)

0

66

чума написал(а):

Чума - таким и должно быть основное имя? или можно подобрать что-то соответствующее образу и оставить прозвище?
детали и мелкие моменты биографии - всё на моё усмотрение? ну, кроме того, что прописано в акции
и реально придержать роль на неделю? календарные выходные - мои самые лютые рабочие, я на них минимально активна. я и сама бармен х)

Чума - это ее прозвище. Настоящее имя на Ваш выбор.)

Да, на Ваше усмотрение. Если сомневаетесь в каких-то моментах, то смело пишите сюда или мне в ЛС.)
Мы пойдем на встречу и придержим на неделю.)

0

67

большое спасибо) с понедельника займусь анкетой, если будут вопросы - обязательно свяжусь)

0

68

чума написал(а):

большое спасибо) с понедельника займусь анкетой, если будут вопросы - обязательно свяжусь)

Хорошо, будем Вас ждать.) Вдохновения!

0

69

Здравствуйте, меня очень зацепил ваш проект и я бы очень при очень хотела поучаствовать. Над персонажем я уже во всю работаю но есть несколько вопросов... Безусловно очень важных, страшных и прямо таки не дающих мне спать по ночам, вопросов! :D
По изначальной задумке мой персонаж должен быть кем-то вроде Декарда Каина путешествующего мага-архивариуса или просто собирателя всякого рода магических разностей на пергаменте -  заклятий, описаний существ, предметов и т.д. То есть я хочу охотника, а точнее охотницу за знаниями, делом всей жизни которой является их поиск и коллекционирование (но при этом она не стремилась бы приумножать за счет этих знаний свою силу). Есть ли какие-то нюансы по созданию такого героя, или в принципе тут мне ничего не мешает?

Таким образом несколько вопросов как-то сами собой превратились в один, а ваш дизайн правда очень хорош и удобен)

0

70

лиса написал(а):

Здравствуйте, меня очень зацепил ваш проект и я бы очень при очень хотела поучаствовать. Над персонажем я уже во всю работаю но есть несколько вопросов... Безусловно очень важных, страшных и прямо таки не дающих мне спать по ночам, вопросов! :D

Здравствуйте! Спасибо за теплые слова. Нам очень приятно!

лиса написал(а):

По изначальной задумке мой персонаж должен быть кем-то вроде Декарда Каина путешествующего мага-архивариуса или просто собирателя всякого рода магических разностей на пергаменте -  заклятий, описаний существ, предметов и т.д. То есть я хочу охотника, а точнее охотницу за знаниями, делом всей жизни которой является их поиск и коллекционирование (но при этом она не стремилась бы приумножать за счет этих знаний свою силу). Есть ли какие-то нюансы по созданию такого героя, или в принципе тут мне ничего не мешает?

Все возможно, но варианты с чем-то могущественным стоит отмести на начальном этапе игры. Придется подробно описать какими знаниями она располагает и какие магические свитки, если таковые у нее будут, уже в ее коллекции.

И прошу заметить, что, если персонаж будет обладать чем-то интересным, то ее одиночное путешествие может оказаться опасным.)

0

71

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

72

И прошу заметить, что, если персонаж будет обладать чем-то интересным, то ее одиночное путешествие может оказаться опасным.)

Страшновато, но что делать. К тому же лисица, которая у себя во снах явно нежно обнимает в лапках все тайны и все звёзды мироздания, априори готова прыгнуть в огонь с головой! :D
Ну... не то что бы буквально, конечно.

Все возможно, но варианты с чем-то могущественным стоит отмести на начальном этапе игры. Придется подробно описать какими знаниями она располагает и какие магические свитки, если таковые у нее будут, уже в ее коллекции.

Спасибо за пояснение, приняла к сведению) В принципе ничего могущественного и крайне читерского не подразумевалось и так, мне просто хотелось героя-мага, который готов вляпаться во что угодно (Ну... Почти), если заманчива перспектива получения каких-то знаний. Очень грустно было оставлять такого героя без бумаги и пера.   

Вообще в истории у персонажа свитков нету, но есть книга - это дневник в котором хранится и описывается то, что успело её заинтересовать и знания которыми она уже обладает.

А, и вот вопрос: какие знания тогда попадают в категорию обязательных к описанию, например?

0

73

Live Your Life
Спасибо за приглашение! Подумаем и, возможно, примем участие!)

лиса написал(а):

Страшновато, но что делать. К тому же лисица, которая у себя во снах явно нежно обнимает в лапках все тайны и все звёзды мироздания, априори готова прыгнуть в огонь с головой! :D
Ну... не то что бы буквально, конечно.

Знания, как и красота, требует жертв. ; )

лиса написал(а):

А, и вот вопрос: какие знания тогда попадают в категорию обязательных к описанию, например?

М-м-м, например, какие-то записи о разгадке магического замка или карты, которые ведут к месту, которое запретно или хранит какой-то древний артефакт. Какие-то исторические записи о Богах или заметки о могущественных заклинаниях, которыми владели какие-то там герои.

0

74

Доброго времени суток.
Добрейшие, скажите, а найдется ли местечко для того, кто желает разносить сплетни да слухи всякие? Такой ненадежной личности, которая тайком делает не очень хорошие дела? И можно ли ссылку на сюжет? Проглядел я его как-то.
Еще подскажите, что за "разведка" у вас такая? Если же под ней подразумевается профиль читателя, то вход не выполняется.

0

75

Вредина, по поводу сплетника не могу ответить с точностью, потому что я не модератор.)
Некоторые кнопки не функционируют, тк находятся ещё в разработке.

Что касается сюжетных тем. Самую основную информацию можно найти здесь.
Также, всё важное можно обнаружить при наведении на Навигацию.

выглядит так

http://s3.uploads.ru/9TmI2.png

Информация об организациях, религии, кланах, гнили (в целом, работает как в Армелло, но расписано более подробно).
Историческая сводка поможет разложить всё по полочкам. Также, в игре доступна магия. О ней дополняли в этом комментарии гостевой.
Акции свитчатся вверху и тыкаются.)

0

76

Благодарю, но не стоило. Я уточнил исключительно одну тему, где расписан единый сюжет. Но я вас понял, спасибо за столь подробное объяснение.

0

77

Приветик, Вредина!

Вижу, что наш енотик вам очень подробно ответил :о)
По поводу "Разведки" допрошу Рекдриса. Что там и как технически. Так вы правы - это должен был быть читательский аккаунт.

По поводу сплетника - дело ваше. Реализовать можно что угодно, если удачно это вписать в рамки ролевой и здравого смысла.

По поводу сюжета остались какие-либо вопросы? Мне, если честно, довольно сложно понять, что вы имеете в виду под "сюжетом". Это вещь динамичная. И строится в ходе игры. В матчасти только предпосылки для возможных вариантов путей.

0

78

Здравствуйте-здравствуйте!
Как заметила из вопросов выше, единого расписанного сюжета нет, и он развивается по ходу игры? Планируется ли хронология текущих событий?
Также очень хотелось бы уточнить пару моментов насчёт Шепетуньи. Есть ли на неё какие-то конкретные планы или пожелания?

Отдельное спасибо за вашу работу, получился очень интересный форум.с:

0

79

Шеп написал(а):

Здравствуйте-здравствуйте!
Как заметила из вопросов выше, единого расписанного сюжета нет, и он развивается по ходу игры? Планируется ли хронология текущих событий?
Также очень хотелось бы уточнить пару моментов насчёт Шепетуньи. Есть ли на неё какие-то конкретные планы или пожелания?

Здравствуйте!

Со всем, что произошло, можно ознакомиться в исторической сводке. Остальное будет отыгрываться и, конечно же, указано в определенной теме и записано.

На счет Шепетуньи. Конкретных планов нет, но все же данный момент лучше обсудить. Я полностью открыт для этого.)

Шеп написал(а):

Отдельное спасибо за вашу работу, получился очень интересный форум.с:

Нас это безумно радует. Спасибо!  http://funkyimg.com/i/2RjGf.png

0

80

Рекдрис Смертоклык написал(а):

Со всем, что произошло, можно ознакомиться в исторической сводке. Остальное будет отыгрываться и, конечно же, указано в определенной теме и записано.

А, благодарю за пояснение. Историческую сводку я прочла, но думала, что где-то могла упустить сводку текущих событий.с:

На счет Шепетуньи. Конкретных планов нет, но все же данный момент лучше обсудить. Я полностью открыт для этого.)

Хорошо. Как с вами лучше будет связаться? На форуме в ЛС или с помощью иных средств связи?

0

81

Шеп написал(а):

Хорошо. Как с вами лучше будет связаться? На форуме в ЛС или с помощью иных средств связи?

Лучше в ЛС на форуме.

0

82

Лучше в ЛС на форуме.

В таком случае скоро зарегистрируюсь и постучусь к вам в ЛС.

0

83

Здравствуйте) Ролевой каталог "Мийрон" приглашает вас поучаствовать в конкурсе "Активнее всех" в честь своего восьмилетия. Призы всем участникам) Подробности в теме конкурса - miyron.rolka.su/viewtopic.php?id=454#p99638.
Долголетия вашей ролевой :)

0

84

Мийрон написал(а):

Здравствуйте) Ролевой каталог "Мийрон" приглашает вас поучаствовать в конкурсе "Активнее всех" в честь своего восьмилетия. Призы всем участникам) Подробности в теме конкурса - miyron.rolka.su/viewtopic.php?id=454#p99638.
Долголетия вашей ролевой :)

Здравствуйте!

Спасибо за приглашение. Мы подумаем на счет участия.)  http://funkyimg.com/i/2RbhB.png

0

85

Доброго дня.

Интригует совушка в розысках (Синта Сибилл). С удовольствием бы забила её роль на время написания анкеты. с:

0

86

Синта Сибилл написал(а):

Доброго дня.

Интригует совушка в розысках (Синта Сибилл). С удовольствием бы забила её роль на время написания анкеты. с:

Здравствуйте.

Роль Ваша до 07.04 (включительно).

0

87

Доброго дня.
Сразу скажу, что весьма приятно видеть подобного рода ролевую (как бы на "фурри-тему", но как бы и нет). Как бы со мной дела ни решились, желаю вам успехов и процветания.
У меня есть спорная идея насчёт своего персонажа (в частности, его происхождения и того, кто он такой), поэтому сразу хотел бы проконсультироваться по паре вопросов.

Если вкратце

Есть некая семья, принадлежащая клану Красной лапы; волки. Семья небольшая - отец, мать, может, кто ещё. Глава семьи - гнилостный (естественно, это никому до поры не было известно), имеет тягу к всякого рода "экспериментам" с Гнилью; его жена тем временем, подозревающая что-то неладное в своём супруге и одновременно, скажем так, не шибко им довольная, ходит налево. Её любовник - лис из семьи, также принадлежащей Красной лапе. Словом, в конце концов волчица оказывается на сносях, волк-гнилостный, полагая, что это будет его отпрыск, втайне от жены каким-либо образом подвергает плод влиянию Гнили (вероятно, он либо просто любопытен, либо рассчитывает в случае чего впоследствии хотя бы продлить себе жизнь за счёт детёныша).
В результате сын у него всё-таки рождается, но когда мать видит, что её детёныш мордой точь-в-точь лисёнок, она бежит от своего мужа, небеспочвенно опасаясь, что тот просто убьёт чужого ребёнка. Дальше возможен (но пока не особо продуман) такой вариант развития событий, что настоящий отец - лис - узнаёт о рождении у любовницы сына (либо же о том, что волк на деле поражён Гнилью) и вместе с доверенными лицами ищет его с волчицей, в то время как обманутый волк также рвёт и мечет в её поисках.
В конце концов волк находит её незначительно первым, узнав об измене, убивает; на детёныша он поднять лапу не успевает (скорее всего, ему было хоть немного интересно, что же получилось в результате "эксперимента"), заявляется лис и кое-как одолевает соперника. В итоге лис забирает своего бастрада к себе и воспитывает почти как собственного сына (почти - потому что всё-таки всем известно, что он - плод не слишком-то законной любви).
На самом деле весь этот твист должен привести к тому, что у подросшего уже до юноши (20-23 года) лиса есть а) некоторые магические способности; б) он фактически уже грыст, причём с рождения, а симптомы, вероятно, купируются (или хотя бы ослабляются) друидскими настойками; вылечить же окончательно его не выходит как раз по причине "раннего вмешательства" гнили едва ли не с момента зачатия; в) лис проявляет склонность к некромантии (естественно, скрывая это от чужих глаз), особенно по части разговора с мёртвыми и оживления трупов (допустим, пока что мелкой живности).
Сразу скажу о характере - нет, это не отбитый на всю голову псих и не совсем "не такой как фсе". Отчасти он достаточно хорошо вписывается в клише "рыцаря", благородного, совестливого, но сильно запутавшегося в себе; планируется потенциал, допускающий развитие как в негативную сторону, так и в более позитивную или "танец на грани".

Всё равно много текста вышло, но да ладно. Если что - это сугубо намётки (в том числе касательно видов зверей), чисто чтобы решить, возможно ли такое в сеттинге Соленбера или нет (например, есть сомнения насчёт того, что плод бы выдержал влияние Гнили, что детёныш смог бы продержаться так долго, чтобы вырасти, будучи заражённым, до 20 лет, что, в конце концов, кто-то не заметил аристократа, увлекающегося Гнилью и ставящего опыты на своём ещё не родившемся отпрыске).
Словом, жду ваших комментариев и предложений (если таковые возникнут).

0

88

Вопрошающий

Здравствуйте!

Аристократ, который увлекается гнилью возможен, но это дело надо умело скрывать + ни в коем случае не контактировать с друидами, ибо те сразу распознают в его теле влияние гнили. Так же все зависит от того, в каком кол-ве он использовал и как долго (сами понимаете, что внешний вид и рассудок волка меняется не в лучшую сторону).

По поводу ребенка Вы верно подметили. Он не сможет продержаться так долго, чтобы вырасти. Дети, а уж тем более плоды, заражаются быстрее. И, скорее всего, к моменту рождения это был бы мертвый плод, либо обезображенный младенец (с невероятно очень маленьким шансом выжить хотя бы до годика).

И да, действуя на плод волк заразит и саму жену, так как это все один организм.

0

89

Благодарю за скорый ответ!
Понял. Что ж, значит, буду думать дальше.

0

90

И ещё раз добрый день.
Теперь вопросы такие:
1. Могут ли быть в клане Красной Лапы гиены?
2. Насчёт образования, в частности - "особых" академий - Королевской и Военно-морской. В них зверёнышей отдают вместо обычной (той, где обучение длится семь лет) или после неё (грубо говоря, как аналог высшего образования)? И если ответ "вместо", то с такого же возраста, как в обычную (т.е. с 9 лет)?

0

Вы здесь » Легенды Соленбера » Вступление » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC